Объясни, как получены выражения, записанные в каждом равенстве справа.

38+2+7=38+9 38+2+7=40+7

57+3+5=57+8 57+3+5=60+5

76+4+3=76+7 76+4+3=80+3

84+6+3=84+9 84+6+3=90+3

Найди значения этих выражений.

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 02:32
    0
    38+2+7=38 + (2+7) = 38+9=47

    38+2+7 = (38+2) + 7=40+7=47

    57+3+5=57 + (3+5) = 57+8=65

    57+3+5 = (57+3) + 5=60+5=65

    76+4+3=76 + (4+3) = 76+7=83

    76+4+3 = (76+4) + 3=80+3=83

    84+6+3=84 + (6+3) = 84+9=93

    84+6+3 = (84+6) + 3=90+3=93