11-х=7 С сестрёнкой поспорили она говорит что 7+11, а я 11-7

+2
Ответы (2)
  1. 4 июля, 05:01
    0
    x=11-7
  2. 4 июля, 05:39
    0
    11-х=7

    Уменьшаемое-вычитаемое=разность

    У нас неизвестно вычитаемое. Что бы найти вычитаемое нам нужно из уменьшаемого вычтить разность. А это значит:

    х=11-7

    х=4

    Сделаем проверку!

    11-4=7

    7=7.