Поспорили однажды мотоциклист Сузук

Поспорили однажды мотоциклист Сузук Ямахов, автомобилист Мэрс Уазов и гидроциклист Полар Кавасаков: чья машина быстрее? Результат соревнований показал, что быстрее всех оказался Сузук Ямахов: его мотоцикл разогнался до 490 км/с. Скорость Мэрса Уазова составила 5/7 этой величины, а гидроцикл Полара разогнался всего лишь до скорости 70 км/с. Какую часть скорости каждого из соперников развил Полар Кавасаков?

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 00:37
    0
    Скорость Мэрса Уазова = 490/7*5=350 км/с

    Скорость Полара Кавасакова 70 км/с

    70/490=1/7 это от скорости Сузуки Ямахова

    70/350=1/5 это от скорости Мэрса Уазова