Длина отрезка AB равна 50 см. Точки M и N лежат на этом отрезке. Найдите длину отрезка если: а) AN = 38 см, MB = 26 см. б) AM = 23 см, NB = 21 см.

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 06:54
    0
    1) AB=AM+MN+NB

    2) MN=X

    3) 50=23+X+21

    4) 50=44+X

    5) X=6 (длина отрезка MN)

    Проверка: 50=23+6+21