Косинус угла В треугольника АВС равен - 8/17. Найдите площадь треугольника, если сторона ВА=14 см, ВС=17 см

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 16:08
    0
    (sin ABC) ^2=1 - (8/17) ^2=1-64/289=225/289

    sin ABC=15/17

    Площадь треугольника

    1/2 * BA*BC*sinABC=0.5*14*17*15/17=105