8 * (х + 19) + 31=255 решить. уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 07:26
    0
    8 х+152+31=255

    8 х=255-152-31

    8 х=72

    х=72:8

    х=9
  2. 28 февраля, 07:38
    0
    8 * (х+19) + 31=255

    8 * (х+19) = 255-31

    8 * (х+19) = 224

    х+19=224:8

    х+19=28

    х=28-19

    х=9

    ответ: 9