Найдите число, если произведение его 28% и его 35% равно 980

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 12:57
    0
    Пусть искоомое число равно Х.

    Тогда его 28% равно 0,28 Х,

    а его 35% равно 0,35 Х.

    Имеем: 0,28 Х * 0,35 Х = 980,

    откуда 0,098 Х * Х = 980 Х * Х = 10 000

    тогда Х = 100 искомое число