Чтобы проехать на место назначения геологам пришлось проехать А часов на поезде, скорость которого 60 км/ч, а потом B часов на машине, скорость которой 30 км/ч. Обратный путь был на 150 км короче, т. к. возвращались они на вертолете, скорость которого 300 км/ч. Сколько времени они затратили на обратный путь?

+1
Ответы (2)
  1. 10 июня, 23:19
    0
    (60 а+30b-150) : 300⇒0,2 а+0,1b-0,5

    Ответ: 0,2 а+0,1b-0,5 - столько времени они затратили на обратный путь
  2. 11 июня, 01:22
    0
    S=A*60+B*30 км

    Sобратное=S-150=30 * (2A+B-5)

    tобратное=Sобратное/300=30 * (2A+B-5) / 300=0,2A+0,1B-0,5

    Ответ: 0,2A+0,1B-0,5