Три насоса разной мощности могут выкачать воду из бассейна за 4 часа. Первый, работая один, - за 12 часов, второй за 16 часов. Какую часть выкачает третий насос, работая один, за 2 часа?

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 22:46
    0
    первый за час 1/12 бассейна

    второй 1/16 часть

    1/12+1/16=7/48 2 насоса в 1 час

    1:4=1/4 часть в 1 час выкачивают все три насоса вместе

    1/4-7/48=5/48 в час 3 насос

    5/48*2=5/24 части за 2 часа третий насос