Велосипедист был в пути 3 часа, причём за каждый седующий час он проезжал расстояние вдвое больше, чем за предыдущий. какой расстояние проехал велосипедист за последный час, если весь путь составил 56 км?

+4
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 11:07
    0
    х км проехал за 1 й час

    2 х км проехал за 2 й час

    4 х км проехал за 3 й час

    Х+2 Х+4 Х=56

    7 Х=56

    Х=8 км

    8*4=32 км проехал за последний час

    Ответ 32 км
  2. 14 декабря, 11:53
    0
    пусть х - 1 час, значит каждый след. час 2 х, и еще один час 4 х.

    уравнение составим

    х + 2 х + 4 х = 56

    7 х = 56

    х = 8

    2 х = 16, 4 х = 32