Велосипедист был в пути 3 часа, причем за каждый следующий час он проезжал расстояние вдвое большее, чем за предыдущий. какое расстояние проехал велосипедист за последний час, если весь путь составил 56 км?

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 23:48
    0
    Х в первый час

    2 х второй час

    4 х в третий час

    х+2 х+4 х=56 км

    7 х=56

    х=56/7=8 км в первый час

    8*2=16 км во второй час

    8*4=32 км в третий час