Фирма платит разносчикам рекламных изданий за первую партию 10 тыс. рублей, а за каждую следующую в тот же день - на 5% больше по сравнению с предыдущей. Сколько получит человек, если в течение одного дня он разнес 4 партии изданий?

+4
Ответы (2)
  1. 7 июля, 12:57
    0
    10000 + (10000/100*5) = 10500 руб. - стоит 2 партия

    10500 + (10500/100*5) = 11025 руб - за 3 партию

    11025 + (11025/100*5) = 11576,25 руб - за 4 партию

    10000+10500+11025+11576,25=43101,25 - заработает
  2. 7 июля, 13:57
    0
    10000*0,05+10000=10500 (р.) - за 2 партию

    10500*0,05 + 10500 = 11025 (р.) - за 3 партию

    11025*0,05+11025=11576,25 - за 4 партию

    10000+10500+11025+11576,25=43101,25 (р.) - получит человек за 4 партии