На одну чашу весов положили головку сыра, а на другую 3/4 такой головки сыра и еще одну гирю массой 1 кг. Весы оказались в равновесии. Какова масса головки сыра?

+3
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 09:59
    0
    1 - головка сыра

    1-3/4=1/4 головки сыра составляет 1 кг

    1*4=4 (кг) - масса головки сыра
  2. 14 декабря, 12:50
    0
    1 кг=1/4 головке сыра. 1*4=4 (кг) - масса головки сыра.