На одну чашу весов положили одну головку сыра. На 2-ю чашу 3/4 части и гирю массой 2 кг. Весы оказались в равновесии. Какова масса головки сыра?

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 04:36
    0
    1) 1 - 3/4 = 1/4 - четвёртая часть головки сыра весит 1 кг

    2) 1 * 4 = 4 (кг) - весит головка сыра (4/4 - целое)

    Ответ: 4 кг.