У Бори 37 марок. Он подарил 7 марок Вове и 8 марок Лене. На сколько марок у Вовы стало меньше?

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 09:27
    0
    1) 7+8=15 (м.) - подарил Боря всего.

    2) 37-15=22 (м.) - осталось у Бори.

    3) 22-7=15 (м.) - разница в кол-ве марок (у Вовы на 15 марок меньше, чем у Бори).

    4) 8-7=1 (м.) - разница в кол-ве марок (у Вовы на 1 марку меньше, чем у Лены).