Из пункта А в пункт В одновременно вышел пешеход и выехал велосипедист, скорость которого в 2,5 раза больше скорости пешехода. Через 2,10 часа он обогнал пешехода на 19,8 км. Найти скорость велосипедиста.

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 23:36
    0
    19,8/2,5=7,9 км прошел пешеход за 2,1 часа

    19,8+7,9=27,7 проехал велосипедист за 2,1 часа

    27,7/2,1=13,2 км/час скорость велосипедиста

    13,2*2,1=27,7

    ну, вот так у меня получилось