Мешок картофеля весит 40 кг и стоит 320 рублей. картофель расфосовали в паеты по 2 кг и по 5 кг. сколькостоиткаждый пакет

+1
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 20:59
    0
    1) 320/40 = 8 руб стоит 1 кг картофеля

    2) 8*2=16 руб стоит пакет, где 2 кг картофеля

    3) 8*5=40 руб стоит пакет, где 5 кг картофеля
  2. 27 апреля, 22:39
    0
    1) 320:40=8 (р) - стоит кг

    2) 8*2=16 (р) - стоит двух кг мешок

    3) 8*5=40 (р) - стоит мешок 5 кг