решите уравнения 15 х+20 у=675, х+х+7=149

+1
Ответы (2)
  1. 2 августа, 01:28
    0
    х+х+7=149

    2 х=142

    х=71

    15 х+20y=675

    поставляешь вместо y 3x

    получается:

    15x+60x=675

    75x=675

    x=9

    y=3x=3*9=27
  2. 2 августа, 01:28
    0
    х+х+7=149

    2 х=149-7

    2 х=142

    х=142/2

    х=71