Решите уравнение:

114 + 26: (15y - 4 - 12y) = 117

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 08:40
    0
    114+26: (3 у-4) = 117

    26: (3 у-4) = 117-114

    26: (3 у-4) = 3

    26=3 (3 у-4)

    26=9 у-12

    -9 у=-26-12

    -9=-38

    у=38:9