масса 3 л керосина и 5 л бензина 59/10 кг. Масса 5 л керосина и 3 л безина 61/10 кг. Найдите массу 1 л керосина. Найдите массу 1 л бензина.

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 11:04
    0
    3 К+5 Б=59/10

    5 К+3 Б=61/10

    8 К+8 Б=120/10=12

    1 К+1 Б=15/10=1.5

    1 К=15/10-1 Б

    3 (15/10-1 Б) + 5 Б=59/10

    45/10-3 Б+5 Б=59/10

    2 Б=59/10-45/10

    2 Б=14/10

    1 Б=14/20=7/10 кг=700 г

    1 К=15/10-7/10=8/10 кг=800 г