в 3 одинаковых коробках 15 кг печеньяю коробках с конфетами на 3 кг тяжелее коробки с печеньем ю Сколько килограмов конфет в 6 таких коробках?

+3
Ответы (2)
  1. 21 августа, 12:31
    0
    Первое действие:

    1) 15:3=5 (кг) - печенья находится в одной коробке.

    Второе действие:

    2) 5+3=8 (кг) - в одной короробке конфет.

    Третье действие

    3) 8*6=48 (кг) - конфет в 6 коробках.

    Ответ: 48 кг - конфет в 6 коробках
  2. 21 августа, 14:05
    0
    1) 15/=5 кг печенья в одной коробке

    2) 5+3=8 кг конфет в одной коробке

    3) 8*6=48 кг конфет в 6 коробках