Длина прямоугольника 12 см, ширина составляет 1/2 длины. Чему равен периметр прямоугольника?

+5
Ответы (2)
  1. 17 мая, 11:04
    0
    12 умножить на 1/2 и будет пощетай на калькуляторе
  2. 17 мая, 13:22
    0
    длина прямоугольника 12 см, ширина составляет 1/2 длины. Чему равен периметр прямоугольника

    ширина 12*0,5=6 см

    периметр = (12+6) * 2=36 см