периметр прямоугольника 27 см. Чему равна длина сторон треугольника, если вторая его сторона на 2 см длиннее первой, а третья сторона на 4 см короче второй?

+2
Ответы (2)
  1. 5 марта, 14:27
    0
    1) 27:4=6.75 (см)

    2) 6.75+2=8.75 (см) - 2 и 4 стороны

    3) 8.75-4=4.75 (см) - 1 и 3 стороны
  2. 5 марта, 14:29
    0
    х-вторая сторона

    х-2-первая сторона

    х-4-третья сторона

    Всего 27 см

    х+х-2+х-4=27

    3 х-6=27

    3 х=33

    х=11-вторая сторона

    11-2=9-первая сторона

    11-4=7-третья сторона