периметр футбольного поля прямоугольной формы 350 метров. Отношение длины к ширине равно 3 : 4. Найдите площадь футбольного поля

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 04:47
    0
    350:2=175 м полупериметр (сумма длины и ширины)

    3+4=7 частей в составе полупериметра

    175:7=25 м в одной части

    25*3=75 м длина

    25*4=100 м ширина

    3:4=75:100

    75*100=7500 м2 площадь поля