Периметр футбольного поля пряугольной формы 350 метров, отношение длины к ширине 3/4. Найти площадь футбольного поля?

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 23:16
    0
    Пусть длина поля Х метров, тогда ширина 3 Х/4. Периметр 2 (Х+3 Х/4) = 350

    7 Х/2=350 Х=100 - длина поля 100*3/4=75 м - ширина поля

    Площадь поля 100*75=7500 кв м