Отношение длины к ширине футбольного поля 4 к 3. сумма длины и ширины 42 см. найти площадь футбольного поля

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 08:31
    0
    Длина-?

    Ширина-?

    S-? см

    4:3

    Д+Ш=42

    4+3=7 (частей)

    42:7=6 (см) - 1 часть

    6·4=24 (см) - длина

    6·3=18 (см) - ширина

    S=18·24

    S=432cм²