Вычислите площадь прямоугольника, длина диагонали которого равно 10 см, а длина одной из сторон - 8 см

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 03:32
    0
    вычислите площадь прямоугольника, длина диагонали которого равно 10 см, а длина одной из сторон - 8 см

    a^2=c^2-b^2

    a^2=100-64

    a^2=36

    a=6

    S=6*8=48 cm^2