Длина прямоугольного участка земли43 м а его ширина на 15 м меньше длины найдите периметр и площадь участка

+1
Ответы (2)
  1. 24 июня, 18:26
    0
    длина - 43 м

    ширина - ? на 15 меньше

    Р - ?

    S - ?

    1) 43-15=28 (м) - ширина

    2) 2• (43+28) = 2•71=142 (м) - периметр

    3) 43•28=1204 (м кв) - площадь
  2. 24 июня, 20:35
    0
    Ширина 43-15=28 м

    Площадь=43*28=1204 м. кв.

    периметер=2 * (43+28) = 142 м