Длина прямоугольного участка земли43 м, а его ширина на 15 м меньше длинны. Найдите периметр и плошадь участка.

+1
Ответы (2)
  1. 4 июня, 15:38
    0
    а = 43 м

    b = 43-15 = 28 м

    S = ab

    S = 43 * 28 = 1204 кв. м.

    Р = 2 (a+b)

    Р = 2 (43+28) = 2*71 = 142 м

    Ответ: площадь прямоугольника равна 1204 кв. м., периметр - 142 м.
  2. 4 июня, 15:48
    0
    1) 43-15=28 (м) - ширина участка

    2) P=2 (43+28) = 142 (м) - периметр участка

    3) S=43*28=1204 (кв. м) - площадь участка

    Ответ: периметр участка 142 метра, площадь участка 1204 квадратных метра.