В 4 кусках ткани было по5 метров, пятая часть всей ткани пошла на пошив штор, сколько ткани осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 4 января, 19:54
    0
    4*5=20 (м) ткани всего

    20:5=4 (м) пошло на пошив

    20-4=16 (м) ткани осталось
  2. 4 января, 21:19
    0
    1) сколько было всего ткани?

    4*5=20 м

    2) сколько пошло на пошив штор?

    20:5=4 м

    3) сколько осталось?

    20-4=16 м