Плот плывет по реке со скоростью 2,4 км/ч. За сколько времени катер проплывет по течению этой реки 123,2 км и вернется обратно, если известно, что скорость плота составляет 12% от собственной скорости катера?

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 08:45
    0
    12% - 2,4 км/ч

    100% - х км/ч

    240/12=20 км/ч собственная скорость катера

    время по течению=123,2 / (20+2,4) = 5,5 ч

    против течения=123,2 / (20-2,4) = 7 ч

    всего5,5+7=12,5 ч