плот плывет по реке со скоростью 2,4 км/ч. За сколько времени катер проплывет по течению этой реки 123,2 км и обратно, если известно, что скорость плота составляет 12% от собственной скорости катера

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 05:47
    0
    2,4 - 12

    х - 100

    х=2,4*100/12=20 км/ч - скорость катера

    20+2,4=22,4 км/ч - скорость по течению

    123,2/22,4=5,5 часов