Задача. Никита проехал 3 ч на автобусе 4 ч на поезде. На сколько километров больше Никита проехал на поезде, чем на автобусе, если скорость автобуса была 40,6 км/ч, а скорость поезда - 55,2 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 00:29
    0
    Автобус-3 ч со скоростью 40,6 км/ч

    Поезд-4 ч со скоростью55,2 км/ч

    На сколько на поезде> - ? км

    (55,2 х4) - (40,6 х3) = 220,8-121,8=99 км

    Ответ: больше на 99 км