На одном станке за 7 ч сделали 728 деталей, а надругом за 9 ч на 235 больше.

На каком станке изготовили в час больше деталей? На сколько?

+5
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 15:22
    0
    728:7=104 (детали) сделал один станок час.

    728+235=963 (детали) за 9 часов на втором станке

    963:9=107 (деталей) сделал второй станок за час.

    107-104=3 (детали) на три детали больше на втором, чем на первом
  2. 3 декабря, 15:31
    0
    на одном станке сделали 728 дет за 7 часов по 728/7=104 детали/час.

    на втором 728+235=963 дет за 9 часов по 963/9=107 деталей/час.

    107-104=3

    на втором станке делали на 3 детали в час больше, чем на первом.