В двух кусках 8 метров ткани. Один кусок стоит 150 р, а другой 90 р., Сколько метров ткани в каждом куске?

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 12:25
    0
    1.150+90=240 м - общая стоимость

    2.240/8=30 руб - один метр ткани

    3.150/30=5 м ткани-в первом куске

    4.8-5=3 м ткани - во втором куске

    Ответ: в одном куске 5 метров ткани, в другом куске 3 метра ткани.