Поезд проехал 80 км за 1 ч 20 мин. Сколько километров проедет поезд за 35 мин при той же скорости?

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 12:22
    0
    переведем часы в дробь

    80/60=8/6=4/3 часа

    80*3/4=240/4=60 км/ч скорость поезда

    35 мин=35/60=7/12 часа

    60*7/12=35 км