У ивана и петра вместе 980 руб, у ивана и никиты вместе 930 р. сколько денег у каждого, проверь решение

+3
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 10:28
    +1
    1) 1400-980=420 руб-у Никиты.

    2) 1400-930=470 руб-у Петра.

    3) 1400-890=510 руб-у Ивана.

    4) 420+470+510=1400 руб-у них вместе

    ответ: у никиты-420 у петра-470 у ивана-510
  2. 17 сентября, 10:35
    0
    1) (980+930-890) : 2=510 руб-у Ивана.

    2) 980-510=470 руб-у Петра.

    3) 890-470=420 руб-у Никиты.

    4) 420+470+510=1400 руб-у них вместе.