Сумма двух чисел равна 378. известно что одно число меньше другого в 8 раз. Найдите эти числа.

+4
Ответы (2)
  1. 21 июня, 12:05
    0
    1) х+8 х=378, 9 х=378, х=378:9, х=42-меньшее число, проверка: 42+8*42=378, 42+336=378, 378=378. 2) 42*8=336-большее число. 3) 42+336=378.
  2. 21 июня, 14:54
    0
    х+8 х=378

    9 х=378

    х=378:9

    х=42 - одно число

    42*8=336 - второе число