в бидоне 5 литр молока, из него отлили 3 литр молока какую часть отлили

+1
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 16:14
    0
    5 - 100 %

    3 - х

    Х = 3*100/5=60% или 3/5 части
  2. 10 апреля, 18:40
    0
    5 литров - 1

    з литра - Х

    Х = 3/5 молока отлили