Найдите объем бруса, если его основанием является квадрат со стороной 3, 1 см., а высота его равна 4, 9 м.

+5
Ответы (2)
  1. 9 января, 01:43
    0
    площадь основания бруса равна

    3,1*3,1=9,61 кв. см

    Объем равен

    9,61*490=4708,9 куб. см.
  2. 9 января, 02:41
    0
    4,9 м=490 см

    V=S основания*высоту

    S основания = а в квадрате=3,1 в квадрате = 9,61 кв. см

    V = 9,61*490=4708,9 куб. см