Найдите объём бруса, если если его основанием является квадрат со стороной 3,1 см, а высота равна 4,9 м

+5
Ответы (2)
  1. 27 мая, 15:59
    0
    объем = длина8 ширина*высота. длина = ширине = 3.1 см а высота равна 4.9 м=490 см.

    остается только перемножить 3.1*3.1*490 = 4708.9 см^3
  2. 27 мая, 17:57
    0
    4,9 м=490 см

    V=S основания*высоту

    S основания = а в квадрате=3,1 в квадрате = 9,61 кв. см

    V = 9,61*490=4708,9 куб. см