Луч ОС делит угол АОВ в отношении 2:9. Найдите градусную меру угла АОВ, если угол АОС меньше угла СОВ на 35 градусов.

+3
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 05:15
    0
    пусть одна часть Х, тогда угол АОС 2 Х, а СОВ - 9 Х

    9 Х-2 Х=35

    7 Х=35

    Х=5

    АОВ = 9 Х+2 Х=11 Х=11*5=55 градусов
  2. 16 ноября, 06:05
    0
    1) 2+9=11

    2) 180/9=20 (1 часть)

    3) 20*2=40

    4) 20*9=180

    Ответ: 40,180.