найди площадь прямоугольника, если его периметр равен 20 см, а длина 6 см.

+1
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 15:08
    0
    1) 20:2=10 см - полупериметр прямоугольника

    2) 10-6=4 см - ширина прямоугольника

    3) 4*6=24 кв. см - площадь прямоугольника

    овтет: 24 кв. см
  2. 4 февраля, 15:16
    0
    P=2 (a+b)

    20=2 (6+b)

    20=12+2b

    2b=20-12

    2b=8

    b=4

    S = 4*6 = 24 (см^2)