Прямоугольник и квадрат имеют один и тот же периметр. Сторона квадрата 14 см. Ширина прямоугольника 7 см. Найди его длину. деление и умножение еще не проходим во 2 классе ...

+1
Ответы (2)
  1. 23 октября, 15:13
    0
    Р=2 (а+в) = а+в+а+в - прямоугольник,

    Р = 4 а=а+а+а+а - квадрат,

    Р=14+14+14+14=56 см - квадрат,

    56=7+7+в+в=14+в+в,

    в+в=56-14=42, так как 21+21=42, то длина прямоугольника равна 21 см

    вообщето умножение и деление на 2 вы должны уже учить
  2. 23 октября, 17:45
    0
    Прямоугольник и квадрат имеют один и тот же периметр. Сторона квадрата 14 см. Ширина прямоугольника 7 см. Найди его длину. деление и умножение еще не проходим во 2 классе ...

    P=14+14+14+14=56

    56-7-7=42 это 2 числа 21+21=42 ответ

    21 см длина