Из двух пунктов, расстояние между которым 7 км 500 м, одновременно в одном направлении вышел пешеход со скоростью 6 км/ч и выехал автобус, Определить скорость автобуса, если он догнал пешехода через 15 мин

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 04:00
    0
    Из двух пунктов, расстояние между которым 7 км 500 м, одновременно в одном направлении вышел пешеход со скоростью 6 км/ч и выехал автобус, Определить скорость автобуса, если он догнал пешехода через 15 мин

    15 мин=15/60=1/4 часа

    6*1/4=3/2 или 1 км 500 м

    1 км 500 м+7 км 500 м=9 км

    9/1*4=36 км в час