из улья вылетела пчела со скоростью 8 м/с. Через 30 с за ней вылетела вторая пчела со скоростью 9 м/с. через какое время вторая пчела догонит первую

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 10:15
    0
    9-8=1 м/с скорость сближения

    8*30=240 м было между пчелами на момент вылета 2-й

    240/1=240 сек 2 - пчеле надо, чтоб догнать 1-ю