В магазин привезли овщи. Когда продали 2/7 всех овощей, то их осталось на 150 кг больше, чем продали. Сколько килограм овощей привезли в магазин

+1
Ответы (2)
  1. 27 июля, 03:20
    0
    1. Сколько овощей осталось?

    7/7-2/7=5/7 (части)

    2. Сколько килограмм овощей привезли в магазин (по известной части находим целое число)

    150:5*7=210 (кг)

    Ответ: 210 килограммов овощей привезли в магазин.
  2. 27 июля, 05:40
    0
    1) 1-2/7=5/7 (о) - осталось

    2) 150:5*7=210

    Ответ: 210 кг