Первая бригада асфальтоукладчиков прошла 15 км за 30 дней, вторая это же расстояние за 60 дней. За сколько дней пройдут обе бригады этот участок, если будут работать вместе?

+2
Ответы (2)
  1. 23 августа, 10:08
    0
    сколько 1 бригада проходит за день км:

    30/15=2

    1/2=0.5

    сколько 2 бригада проходит за день км:

    60/15=4

    1/4=0.25

    вместе за день:

    0.5+0.25=0.75

    15/0.75=20 (дней)

    ответ: 20 дней
  2. 23 августа, 10:55
    0
    15 км=15000 м

    15000/30=500 м в день одна бригада

    15000/60=250 м другая

    500+250=750 вместе за день

    15000/750=20 дней