Собственная скорость теплохода 21,6 км/ч. Скорость течения 4,9 км/ч. Найди скорость теплохода по течению и против тичения

+4
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 18:32
    0
    собственная скорость теплохода 21,6 км/ч. Скорость течения 4,9 км/ч. Найди скорость теплохода по течению и против тичения

    Решение

    Примем

    V1=21,6 км/час - собственная скорость теплохода

    V2=4,9 км/час - скорость течения

    тогда

    скорость теплохода по течению:

    V=V1+V2=21,6+4,9=26,5 км/час

    скорость теплохода против течения

    V=V1-V2=21,6-4,9=16,7 км/час
  2. 2 сентября, 18:44
    0
    по течению: 21,6+4,9=26,5

    против: 21,6-4,9=16,7