За сутки 3 берёзы и 2 эвкалипты вместе всасывают 760 л воды. 1 берёза всасывает 40 л воды. Сколько литров воды всасывает 1 эвкалипт за сутки

+2
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 06:17
    0
    1) 40*3=120 (литров) - поглощают 3 берёзы

    2) 760-120=640 (литров) - 2 эвкалипта

    3) 640/2=320 (литров) - 1 эвкалипт
  2. 10 ноября, 07:36
    0
    40*3=120 л - всасывают3 березы за сутки

    760-120=640 л - всасывают 2 эвкалипта за сутки

    640/2=320 л - столько воды всасывает эвкалипт за сутки